Автоинспекторы краевой столицы проверили общественный транспорт

29.10.2018 16:50:34 (GMT+12)

Автоинспекторы краевой столицы проверили общественный транспорт
На прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции продолжили рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в области дорожного движения водителями общественного транспорта. На конечных автобусных остановках инспекторы производили проверку документов и технической исправности автотранспорта.

В своей работе сотрудники ГИБДД также применяли скрытую проверку. Инспекторы в гражданской одежде проезжали по городу в качестве пассажира общественного транспорта, выявляя различного рода нарушения, фиксируя их на скрытую камеру видеонаблюдения. Полицейские наблюдали за тем, пристёгнут ли водитель, соблюдает ли он скоростной режим, не производит ли резких торможений. При выявлении нарушений водителю выносилось постановление об административном правонарушении.
По результатам рейда к административной ответственности привлечено 25 водителей автобусов, восемь должностных и одно юридические лицо.

В рамках проверки с водителями общественного транспорта проведены дополнительные беседы, в ходе которых инспекторы разъяснили ответственность за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации технически неисправного транспорта.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: