Разбоем добыл мороженое и пять тысяч

29.10.2018 16:50:33 (GMT+12)

Разбоем добыл мороженое и пять тысяч
В дежурную часть первого отдела полиции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому о хищении пяти тысяч рублей из торгового павильона на улице Ларина с применением насилия опасного для жизни и здоровья сообщила 66-летняя владелица магазина.

23 октября около 23:00 в магазин, где она работает и продавцом, вошел нетрезвый мужчина, он открыл холодильник и достал мороженное. Видя, что гражданин не собирается покупать товар, женщина вышла из-за кассы и стала его выгонять. В этот момент он напал на нее, схватив руками за горло, повалил на пол и начал душить, требуя дать ему деньги. Испугавшись, потерпевшая согласилась и отдала злоумышленнику наличные. О нападении предпринимательница заявила в полицию спустя несколько дней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого, которым оказался 39-летний житель Петропавловска-Камчатского.

В отношении злоумышленника следственным отделом УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». По ходатайству следователя подозреваемый арестован.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: