Ярмарка социальных проектов: историческая память и добрые дела

29.10.2018 12:33:22 (GMT+12)

Ярмарка социальных проектов: историческая память и добрые дела
Проекты Благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» и Общественной приемной избирательного округа № 7, которые курируют краевые депутаты Андрей Стуков и Рашид Шамоян, приняли участие в VII краевой Ярмарке социальных проектов, состоявшейся накануне.

В мероприятии приняли участие 39 социально ориентированных некоммерческих организаций региона.

Благотворительным фондом «Молодежь.Камчатка.Спорт.» совместно с камчатским региональным координационным советом сторонников Партии «Единая Россия» был заявлен проект "Историко-литературный конкурс, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне", проводимый при поддержке депутатов Законодательного Собрания, Камчатского регионального координационного совета сторонников Партии, регионального отделения Партии «Единая Россия».

«Главная цель нашего конкурса – сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны среди молодежи Камчатского края. Хочу выразить слова благодарности лично секретарю регионального отделения Партии «Единая Россия» Валерию Федоровичу Раенко за всестороннюю поддержку и помощь в реализации проекта», - сказал Андрей Стуков.

Депутат добавил, что в следующем году конкурс будет продолжен, в 2019 году главным призом конкурса на лучшее школьное сочинение о войне станет поездка в Сталинград (ныне–Волгоград).

Ребята-волонтеры Общественного Совета 7-го округа оформили стенд, в котором рассказали о своей деятельности по проекту «7 Дней Добра». Это неделя добрых дел, в рамках которой школьники вместе с педагогами и родителями проводят различные акции, направленные на помощь людям, нуждающимся в особой заботе: одиноким старикам, инвалидам, детям- сиротам. Ребята проводят также экологические субботники, благотворительные марафоны по сбору помощи безнадзорным животным, организуют мероприятия, направленные на то, чтобы побудить сверстников изучать славную историю родного края и  его уникальную природу.

«Марафоны добрых дел мы проводим четыре раза в год. В них по очереди задействованы все пять школ нашего округа. Но и между неделями добра волонтёрская деятельность не прекращается. Школьники, их учителя, родители приходят к нам с идеями по проведению новых акций, новых мероприятий, и мы всегда поддерживаем  добрые инициативы. В работе с волонтерами нам помогает опыт по организации тимуровского движения, которое существовало при общественной приемной в первые годы моей депутатской деятельности», - рассказал руководитель движения, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян.

Депутат отметил, что сегодня, благодаря тому, что добровольчеству уделяется особое внимание на уровне государства, есть возможность обмениваться опытом с другими организациями и учиться новым методам работы.

«В этому году наше движение уже заявило о себе на общероссийском  уровне: мы зарегистрировались на официальном сайте «Добровольцы России РФ», и к нам присоединяются новые люди и организации» , - добавил Шамоян.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: