Валерий Раенко: «Юность не бросает якорей» - пусть молодежь дерзает и идет вперед к самым смелым мечтам!

29.10.2018 09:29:05 (GMT+12)

Валерий Раенко: «Юность не бросает якорей» -  пусть молодежь дерзает и идет вперед к самым смелым мечтам!
Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко принял участие в торжественной церемонии открытия первого краевого «Дворца молодежи». Спикер краевого парламента назвал этот день знаковым событием и праздником для всех жителей.

«Губернатор и Правительство края совместно с Законодательным Собранием региона приняли решение об учреждении организации нового типа – краевого «Дворца молодежи». Мы понимаем, что будущее полуострова в руках молодых, и надеемся, что этот прекрасный комплекс станет центром притяжения для инициативных, талантливых молодых людей, энергичных, неравнодушных юношей и девушке. Пусть этот дворец станет площадкой для обмена опытом, местом рождения новых идей и проектов. Есть одна такая старая замечательная песня, в которой такие слова:  «Юность не бросает якорей». И действительно – разве можно устоять на месте, когда впереди вся жизнь, а энергия бьет через край. Пусть молодежь дерзает и идет вперед к самым смелым мечтам!Пусть этот дворец станет тем надежным кораблем, который на полный парусах поведет лучшее поколение камчатцев  к успеху!» - сказал Валерий Раенко.

«Дворец молодежи» расположился в бывшем здании ДОРА. По поручению губернатора края в последние годы там была проведена масштабная реконструкция для открытия первого на Камчатке и самого восточного в стране «Дворца молодежи.  На базе учреждения будут располагаться штабы студенческих строй.отрядов, волонтерского движения и других подобных направлений. Возглавил новое учреждение депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: