В День единого приема к камчатским приставам обратилось более двухсот граждан

26.10.2018 22:12:47 (GMT+12)

В День единого приема к камчатским приставам обратилось более двухсот граждан
В краевом Управлении ФССП подвели итоги Дня единого приема граждан. В приеме заявителей руководителем Управления приняла участие Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Валентина Броневич.

25 октября в аппарате Управления, городских и районных отделах судебных приставов  состоялся День единого приема граждан.

Всего на личный прием к должностным лицам Службы обратилось 224 жителя края, из них к руководству аппарата Управления -12. 60% заявителей составили должники, 40% - взыскатели. 4% обратившихся   - представители юридических лиц.

Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Валентина Броневич провела совместный прием заявителей с главным судебным приставом полуострова Элеонорой Протопоповой.

В основном темой обращений являлись вопросы взыскания алиментных платежей, обращения взыскания на денежные средства на счетах в банках, взыскания административных штрафов за нарушения ПДД, задолженностей по жилищно-коммунальным услугам и кредитам.

Уполномоченными лицами Службы обратившимся даны требуемые разъяснения, ряду заявителей, после проведения дополнительной проверки, будут подготовлены и направлены письменные ответы в установленный законодательством срок.

Необходимо отметить, что одним из поводов посещения судебных приставов в День приема граждан являлось погашение имеющейся задолженности.

25 октября камчатцы внесли оплату по исполнительным производствам различных категорий на общую сумму 1 607 тысяч рублей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: