У молодежи Камчатки появился собственный дворец

26.10.2018 20:45:44 (GMT+12)

У молодежи Камчатки появился собственный дворец
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7629

В Камчатском крае завершена реконструкция бывшего Дома офицеров Российской армии. Реконструкция здания началась по поручению Губернатора Владимира Илюхина в мае 2017 года. Работы были завершены с опережением графика. Теперь молодые, активные камчатцы смогут объединиться под одной крышей Дворца молодежи.

В торжественной церемонии открытия дома для молодежи приняли участие Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, заместитель Председателя Правительства субъекта Владимир Пригорнев, министр образования и молодежной политики края Виктория Сивак, а также начальник отдела регионального взаимодействия федерального агентства по делам молодежи Александр Левит.

По поручению Губернатора Камчатского края Ирина Унтилова зачитала приветственный адрес, в котором Владимир Илюхин выразил твердую уверенность, в том, что дворец молодежи объединит активных, энергичных, неравнодушных представителей камчатской молодежи, станет штабом волонтеров и студенческих отрядов, откроет новые возможности для тех, кто готов созидать во имя сегодняшнего и будущего Камчатского края.

    «Теперь у молодежи есть свой дом. Я хочу сказать спасибо всем. Спасибо тем, кто инициировал реконструкцию, кто поддерживал, кто строил и переживал. В итоге получилось замечательное, выполненное дело. Здесь вы сможете встречаться, притворять в жизнь новые проекты, обмениваться опытом. Всем плодотворной работы во благо будущего Камчатки», – в своем приветственном слове сказала Ирина Унтилова.

Общая площадь здания составляет более 1 800 квадратных метров. Дворец имеет концертный и актовый залы на 292 и 74 мест соответственно, гримерные, зоны отдыха и буфет. Кроме того, в помещениях разместились учебные и репетиционные кабинеты.

    «Строительные бригады провели огромную работу: усилили стены и фундамент конструкции, заменили крышу, произвели внутреннюю отделку помещений, фасада и благоустройство территории. Все работы проводились под контролем Владимира Ивановича, который лично выезжал на стройку с проверками», – отметил директор КГАУ «Дворец молодежи» Дмитрий Тимофеев.

Представителям подрядной организации, которые проводили капитальный ремонт здания бывшего Дома офицеров Российской армии, Виктория Сивак вручила благодарности от министерства образования и молодежной политики Камчатского края.

    «Вы получили не просто здание, сегодня в ваши руки предается целый дворец. Вам предстоит наполнить его жизнью, строить в нем планы и реализовывать их», – обратилась к молодежи министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак. Во Дворце молодежи уже начали свою работу региональный центр по развитию добровольчества, центр развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и камчатское региональное отделение «Российских студенческих отрядов». Во время визита на полуостров начальник отдела регионального взаимодействия федерального агентства по делам молодежи Александр Левит встретится с представителями молодежных и волонтерских объединений Камчатки.    «Сегодня я с гордостью и огромным благоговением в душе присутствую на открытии такого большого, замечательного учреждения. Друзья, я вас поздравляю с тем, что мы сегодня вместе с вами открываем самый восточный Дворец молодежи в Российской Федерации. Молодежь – это движущая сила страны, она играет ведущую роль в развитии государства, от ваших усилий при достижении целей и профессиональных успехов зависит процветание нашей страны. Открытие Дворца молодежи – это новый этап в молодежной политике Камчатского края. Уверен, он станет точкой притяжения для молодежи края и местом проведения самых разных событий, а также  домом для различных молодежных клубов и творческих студий», – сказал начальник отдела регионального взаимодействия федерального агентства по делам молодежи Александр Левит.Торжественная церемония открытия завершилась праздничным концертом, на котором коллективы и солисты Камчатки представили свои номера на обновленной сцене Дворца.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: