Владимир Илюхин поддержал всероссийский проект «Великие имена России»

26.10.2018 20:45:44 (GMT+12)

Свои варианты названия главного аэропорта края жители Камчатки оставляют на сайте великиеимена.рф, начиная с понедельника.

    «Этот проект призван повысить узнаваемость не только главного аэропорта края, но и личности, которая будет ассоциироваться у гостей нашего полуострова с Камчаткой. Наша земля удивительная, в ее истории оставили свой след десятки героев: Василий Завойко, Витус Беринг, Иван Крузенштерн, Владимир Атласов и Владимир Коянто. С 22 по 28 октября на сайте конкурса жители края смогут предложить свои варианты наших земляков, чье имя достойно продолжить название аэропорта. Тем более, что к 2021 году мы получим новый пассажирский терминал внутренних и международных авиалиний, пропускная способность которого составит до миллиона человек в год», – сказал Владимир Илюхин.

С 29 октября по 7 ноября в ходе социологических опросов будет определен шорт-лист из трех фамилий. За одну из них, начиная с 12 ноября, камчатцы смогут проголосовать на сайте проекта, в социальных сетях, отправкой смс-сообщения, путем заполнения анкеты на борту самолета и на пикетах «Волонтеров Победы» в аэропорту, в Петропавловске-Камчатском и Елизове.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: