В Елизове завершаются ремонты дорог, тротуаров, дворов и уличного освещения

26.10.2018 15:55:40 (GMT+12)

В Елизове завершаются ремонты дорог, тротуаров, дворов и уличного освещения
Основное внимание местная Администрация уделила дорогам общего пользования, как ямочному ремонту, так и полноценной укладке нового покрытия. На улице Завойко применяют современную технологию. По словам замдиректора предприятия-подрядчика «ДРСУ» Олега Куца, новый для Камчатского края способ укладки асфальта улучшает свойства покрытия и позволяет продлить срок службы дороги до 7 лет.

«В 2018 году благодаря губернатору и Правительству Камчатского края городу Елизово было выделено порядка 100 млн рублей. На эти деньги провели ямочный ремонт в начале лета. За счёт сэкономленных средств на аукционах мы смогли провести дополнительные мероприятия. Уже отремонтирована дорога по улицам Гришечко и Беринга, завершается укладка асфальта на улице Завойко», – рассказал заместитель главы Администрации Елизовского городского поселения Владислав Масло.
Обновлённый вид приобрели улицы Амурская и Зелёная, проезды и дворовые территории в микрорайонах «Аэропорт» и «Пограничный». По улице Санаторная отремонтировали парковку и подъезд к «Елизовской школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Ощутимые результаты даёт программа «Формирование современной городской среды в Камчатском крае». При поддержке самих елизовчан благоустроено четыре придомовые территории по улице Ленина, один – по Рябикова, две общественные территории: парковка по ул. Магистральная, в районе моста через реку Авача, и площадка у архитектурной формы «Медведи».

Кроме того, Правительство Камчатского края выделило муниципалитету дополнительные средства. На эти деньги в 2019 году планируют благоустроить двор многоквартирного дома 41 «А» по улице Ленина.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: