Камчатская хоровая капелла примет участие во Всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге

26.10.2018 13:44:59 (GMT+12)

Камчатская хоровая капелла примет участие во Всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге
Всероссийский фестиваль «Невские хоровые ассамблеи» в северной столице проводится ежегодно и неизменно собирает ведущие хоровые коллективы страны. На протяжение трех дней фестивальной программы с 1 по 3 ноября Камчатская хоровая капелла имени Евгения Морозова будет выступать на лучших петербуржских сценах, а в последующие дни даст два концерта в Москве.

Коллектив под управлением лауреата Всероссийских конкурсов Василия Князева исполнит программу, в которую вошли произведения Дмитрия Бортнянского, Павла Чеснокова, Сергея Рахманинова, Николая Данилина, Шарля Франсуа Гуно, Георга Фридриха Генделя. Большое место будет отведено песням коренных народов Камчатки в обработке Евгения Морозова.

Помимо фестивальных концертов капелла выступит и на московских сценах. В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» 4-го ноября капелла даст концерт в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории. Концерт будет приурочен к празднованию 95-летия кафедры хорового дирижирования. Кроме этого, по приглашению камчатского землячества «Гамулы», 5-го ноября Камчатская хоровая капелла выступит в Центральном Доме работников искусств для камчатцев, в разные годы покинувших полуостров.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-центре Минкультуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: