В Петропавловске-Камчатском пройдет турнир «Живые Шахматы»

26.10.2018 13:36:06 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском пройдет турнир «Живые Шахматы»
IV творческо-интеллектуальный турнир «Живые Шахматы» пройдет в Петропавловске-Камчатском в конце ноября. Об этом сообщили в Молодежном центре краевой столицы.

В турнире примут участие сильнейшие гроссмейстеры Петропавловска-Камчатского и Елизова.

«Живые Шахматы» – это не обычный шахматный турнир, а настоящее творческое шоу, в котором весь игровой процесс гроссмейстеров дублируется «большими шахматными фигурами» на увеличенной копии шахматной доски», - пояснили организаторы.

Проект реализуется с 2014 года и приобрел постоянного зрителя не только среди профессионалов шахматного спорта, но и людей, которые не имеют никакого отношения к данному виду состязаний.

«В этом году зрителей ждет настоящее противостояние на малой и большой досках. Сразятся две шахматные школы Петропавловска-Камчатского и Елизова. Организаторы проекта пока не раскрывают всех секретов. Но уже сейчас ясно, что в этот раз турнир будет еще ярче, круче, зрелищней», - сказали в Центре.

Организаторами турнира в этом году выступили: Дом творчества «Юность», Молодежный центр Петропавловск-Камчатского городского округа, Городской Совет старшеклассников г. Петропавловска-Камчатского, Российский Союз Молодежи – Камчатское отделение, Творческое объединение «Идея», при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: