Женщина может лишится автомобиля из-за долга по кредиту

25.10.2018 20:41:40 (GMT+12)

Женщина может лишится автомобиля из-за долга по кредиту
Судебные приставы Усть - Большерецкого районного отдела арестовали автомобиль гражданки, задолжавшей банку 700 тысяч рублей.

Жительница Усть-Большерецка получила в кредитной организации потребительский кредит, но спустя год перестала вносить обязательные ежемесячные платежи. Никаких мер к урегулированию вопроса женщина не принимала, и представители банка обратились в суд, который удовлетворил их требования о взыскании долга по договору займа.

В районном отделе судебных приставов в отношении должницы было возбуждено исполнительное производство. Сотрудники Службы разъяснили гражданке все последствия неисполнения судебного решения. Однако ни в срок, установленный для добровольного исполнения обязательств, ни позднее она не приступила к погашению накопившейся задолженности. Женщина уклонялась от любого общения, как с кредиторами, так и с судебными приставами.

На ее заработную плату было обращено взыскание, но общая сумма долга  значительно превышала доходы гражданки. Выехав по адресу проживания должницы, судебный пристав-исполнитель установил принадлежащий ей автомобиль Toyota Vista 1993 г.в., на который был наложен арест. После принудительной реализации имущества вырученная сумма будет перечислена взыскателю.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: