Учреждения образования в краевой столице пополняются новыми спортивными объектами

24.10.2018 16:09:41 (GMT+12)

Учреждения образования в краевой столице пополняются новыми спортивными объектами
Глава города Виталий Иваненко провел выездное совещание по вопросу оснащения территорий школ Петропавловска-Камчатского объектами спортивной инфраструктуры. Участники совещания посетили четыре учреждения образования краевой столицы, осмотрели спортивные залы, площадки, пообщались с директорами школ и руководителями подрядных организаций, выполнявших ремонт.

По словам заместителя Главы администрации - руководителя Управления образования города Гранта Шайгородского, работа проводится в рамках муниципальной программы «Развитие образования» при поддержке Правительства Камчатского края. В этом году к таким работам были запланированы три школы: №№17, 30 и 36. В этих учреждениях уже завершается обустройство спортивных городков, которые будут включать в себя футбольные и баскетбольные поля, беговую дорожку с зоной прыжков в длину и площадку с турниками.

«Спортивные площадки, безусловно, важная составляющая инфраструктуры современного города. Этому вопросу мы уделяем особое внимание. К концу года мы будем иметь почти в каждом районе города школу, которая оборудована полем с искусственным покрытием. Все эти площадки многофункциональные. В первую очередь они используются для проведения уроков физкультуры, кружковой и секционной работы. Кроме того, есть свободное время и по вечерам эти спортивные площадки посещают дети и подростки, жители близлежащих домов. Кроме того, пять площадок будут использоваться в зимнее время как каток или хоккейная коробка. Работа по модернизации школьной спортивной инфраструктуры будет продолжена и в следующем году», - сказал Виталий Иваненко.

В ходе выездного совещания Глава города посетил также среднюю школу № 24, где завершился ремонт спортивного зала.

«Впервые здесь были применены новые технологии по установке спортивного пола. Это уникальная технология, которая еще не применялась ни в одной школе Петропавловска. Пол долговечный, удобен в эксплуатации», - рассказала директор учреждения Светлана Поземина.

Глава города подчеркнул, что подобная практика будет применяться и в других школах при производстве ремонтных работ в спортивных залах

«Уверен, заниматься в таком зале будет удобно и безопасно. Ребятам понравится», - добавил Виталий Иваненко.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: