На Камчатке прокуратура добилась погашения 27 млн. рублей долгов по зарплате бывшим работникам Петропавловской судоверфи

24.10.2018 10:02:44 (GMT+12)

На Камчатке прокуратура добилась погашения 27 млн. рублей долгов по зарплате бывшим работникам Петропавловской судоверфи
В прокуратуре Камчатского края на постоянном контроле находилась ситуация с погашением задолженности по заработной плате в открытом акционерном обществе «Петропавловская судоверфь».

С 2014 года предприятие-банкрот находится под конкурсным управлением с задолженностью перед работниками около 29 млн. рублей.

Бывший руководитель акционерного общества по мерам прокурорского реагирования привлечен к административной ответственности, подвергался дисквалификации. По искам прокуратуры города Петропавловска-Камчатского в интересах работников с ОАО «Петропавловская судоверфь» через суд взыскана задолженность на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

После объявления предприятия банкротом надзор осуществлялся на всех стадиях конкурсного производства. Контролировалась работа конкурсных управляющих, процедуры продажи имущества, поступление доходов от его реализации, распределение средств на погашение долгов.

По состоянию на 1 октября 2018 года задолженность по заработной плате перед 255 бывшими работниками составляла 26 млн. 916 тыс. рублей.

В результате принятых мер в настоящее время всем бывшим работникам судоверфи долги по зарплате перечислены в полном объеме.

Защита трудовых прав работников предприятия осуществлялась прокуратурой во взаимодействии с налоговыми органами, Государственной инспекцией труда и Правительством Камчатского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: