Благодаря краевому депутату Кириллу Волкову в двух детских садах города Елизово появились новые игровые площадки

24.10.2018 10:02:43 (GMT+12)

Благодаря краевому депутату Кириллу Волкову в двух детских садах города Елизово появились новые игровые площадки
Триста тысяч рублей для покупки оборудования в дошкольные учреждения были направлены за счет программы реализации наказов избирателей.

Накануне Кирилл Волков побывал в подшефных садах и выяснил, насколько эффективно израсходованы бюджетные средства.

Народному избраннику показали игровое оборудование, установленное на территории детского сада «Умка». «Кирилл Сергеевич Волков – очень частый гость в нашем дошкольном учреждении, – рассказала заведующая детским садом № 11 Светлана Власюк. – Практически каждый год он помогает нам осуществить какие-либо планы. В этом году с помощью депутата, выделившего необходимые средства, была закуплена замечательная игровая площадка, где дети гуляют теперь с большим удовольствием».
Заведующая садом также сообщила, что в 2018 году при финансовой поддержке депутата и Елизовской администрации удалось решить давнюю проблему: приобрести и установить в учреждении современную холодильную камеру для хранения продуктов питания.

«Это оборудование позволяет нам хранить овощи для детского питания в соответствии с нормами СанПиНа. Детскому саду – 40 лет, имевшиеся кладовые вышли из строя, требовалась срочная замена. Теперь холодильное оборудование, которое приобретено при поддержке Кирилла Сергеевича Волкова, поможет нам обеспечивать детей качественной продукцией», – поблагодарила Светлана Власюк.

Новое спортивное оборудование появилось в еще одном детском саду города Елизово. Покупка красочно оформленных стоек с баскетбольными кольцами для садика «Василек» также была профинансирована за счет программы реализации наказов избирателей.

«К сожалению, не всегда хватает денег у администрации на решение всех вопросов в детских учреждениях, поэтому мы всегда рады помочь. В своем округе мы уделяем пристальное внимание социальным объектам, особенно детским учреждениям, потому что дети – это наше будущее. Поэтому помогали, помогаем и будем помогать в дальнейшем всем детским учреждениям в нашем избирательном округе», – заверил Кирилл Волков.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: