Завершается прием заявок от участников на всероссийский конкурс «Лидеры России»

23.10.2018 20:15:09 (GMT+12)

Завершается прием заявок от участников на всероссийский конкурс «Лидеры России»
По данным официального сайта всероссийского проекта «Лидеры России», подано уже более 190 тысяч заявок. Желающие принять участие в конкурсе управленцев могут подать заявку до 24 октября включительно на сайте лидерыроссии.рф.

    «Конкурс «Лидеры России»  –  это кузница кадров для органов государственного управления. Лидеры, которые приняли участие в первом потоке конкурса и вошли в число его финалистов, получили гранты в размере одного миллиона рублей на саморазвитие, а также наставников из числа людей, которые сегодня управляют нашим государством. Это очень серьезная мотивация. Приглашаю камчатцев принять участие в конкурсе, ведь «Лидеры России» – это социальный лифт, который позволит нашим землякам добиться новых высот», – сказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Принять участие в конкурсе могут управленцы из любой страны. Их возраст не должен превышать 55 лет, при этом опыт руководства должен быть не менее пяти лет. Для участников до 35 лет достаточно двух лет работы на руководящей должности.

Полуфинал пройдет в каждом федеральном округе в январе-феврале 2019 года. В него попадут около 2,7 тысяч участников. До финала дойдет 300 человек, из которых будут выбраны 100 победителей.

Напомним, победители конкурса получат образовательный грант в размере один миллион рублей и успешного наставника.

Справка:

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» была создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: