Прививочная компания против гриппа идёт в исправительных учреждениях Камчатки

23.10.2018 12:39:43 (GMT+12)

Прививочная компания против гриппа идёт в исправительных учреждениях Камчатки
Чтобы предотвратить распространение простудных заболеваний планируется вакцинировать 75% осуждённых, что составляет почти тысячу человек.

«Необходимость в проведении прививочных компаний в исправительных учреждениях стоит наиболее остро, – рассказывает врио начальника ФКУЗ «МСЧ-41 ФСИН России» Надежда Васильева. Это связано с тем, что осуждённые находятся в закрытых коллективах. Если заболеет один, то сразу возрастает риск для всех остальных. Чтобы этого не произошло, мы создаем так называемую иммунную прослойку, которая позволит оградить большинство содержащихся в местах лишения свободы граждан от заражения в период эпидемиологического сезона. После прививки за состоянием здоровья осуждённого трое суток наблюдают медицинские работники».

Отметим, что прививка от гриппа – добровольное мероприятие, но желающих пройти вакцинацию немало. Этому способствует планомерная разъяснительная работа, проводимая сотрудниками медико-санитарной части УФСИН России по Камчатскому краю. На лекциях они рассказывают обвиняемым, следственно арестованным и отбывающим наказание гражданам об опасности вирусных инфекций для их жизни и здоровья, а также о механизме работы вакцины.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: