Высокая оценка работе фракции «Единой России» в камчатском парламенте и партпроекту «Городская среда» поставлена на заседании дальневосточного МКС Партии

22.10.2018 16:43:23 (GMT+12)

Высокая оценка работе фракции «Единой России» в камчатском парламенте и партпроекту «Городская среда» поставлена на заседании дальневосточного МКС Партии
Камчатская делегация отчиталась о работе краевой фракции и реализации партпроектов на заседании Дальневосточного межрегионального координационного совета «Единой России» во Владивостоке в пятницу, 19 октября. Регион представляли  руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Камчатского края Андрей Копылов, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Михаил Мананников, член Генсовета «Единой России», депутат краевого парламента Дмитрий Тимофеев, руководитель регионального исполнительного комитета партии Роман Полыга. Провел заседание руководитель Дальневосточного МКС Сергей Сопчук.

Андрей Копылов сообщил, что последние месяцы приоритетным направлением работы фракции был сбор предложений от населения по усовершенствованию пенсионной системы. «Депутаты-единороссы активно включились в эту работу. На партийных площадках было проведено обсуждение изменений в пенсионное законодательство. Подготовленные нами предложения были услышаны: сохранен возраст выхода на пенсию для КМНС, сохранен ряд федеральных налоговых льгот для лиц предпенсионного возраста. Наша фракция разработала и вынесла проект закона о сохранении краевых пенсионных льгот для женщин с 50 лет и мужчин с 55 лет. Этот закон принят на последней сессии краевого парламента», - сказал Копылов.

Руководитель фракции отметил активную работу депутатов с бюджетом края. «При подготовке бюджета все депутаты, вне зависимости от того, в каком комитете состоят, очень тщательно отрабатывают проект совместно с правительством. Бюджет дотационный, и все понимают высочайшую ответственность за его содержание. Хочу отметить работу депутатов фракции в региональной общественной приёмной по оказанию помощи гражданам.  Депутаты добросовестно отрабатывают – здесь у нас жесткий контроль и со стороны председателя Законодательного Собрания, и со стороны партии, и со стороны фракции», - сказал Андрей Копылов. Он также добавил, что хорошие результаты дает практика заслушивания на заседании фракции по актуальным проблемам представителей правительства края и глав региональных подразделений федеральных структур.

Сергей Сопчук высоко оценил уровень организации работы фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Камчатского края.  

«Ваш подход к работе может служить примером для коллег. Особенно важно, что в заседаниях фракции практически всегда принимает участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Это хорошая возможность для совместного решения проблем в интересах населения», - сказал Сопчук.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии Михаил Мананников рассказал об итогах реализации партийных проектов «Городская среда» и «Культура малой Родины».

«Партийный проект «Городская среда» имеет особое значение. В феврале-марте 2018 года нам удалось привлечь к участию в нем более 60 тыс. жителей Камчатки. На благоустройство дворовых территорий и парков было направлено более 74 млн руб., что позволило реконструировать и облагородить  81 двор, 30 общественных зон и 3 городских парка.  На данный момент география партийного проекта существенно расширилась. Сегодня в нем принимают участие 23 муниципалитета Камчатки», - рассказал Мананников.

В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в этом году на Камчатке выполнен ремонт в двух сельских домах культуры – в поселке Сокоч Елизовского района и в селе Анавгай Быстринского района. На эти мероприятия выделено порядка 4,8 млн руб.

«На следующий год из поступивших заявок отобраны три объекта культуры - это ДК в селе Сосновка Елизовского района, Центр культуры и досуга в Усть-Камчатском сельском поселении и дом культуры в селе Вывенка Олюторского района. По направлению «Театры - детям» партпроекта «Культура малой родины» выделены порядка 9 млн рублей на материально-техническое обеспечение, организацию постановочного процесса и гастроли Камчатского кукольного театра на северах – в  Пенжинском и Олюторском районах», - сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии.

Сергей Сопчук также дал высокую оценку роботе камчатских партийцев по партпроектам. «Камчатка – практически лучшая на Дальнем Востоке по проекту «Городская среда». Вы очень эффективно отработали это проект. Партийная составляющая у вас очень мощная», - сказал руководитель МКС.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: