По факту совершения преступлений против половой неприкосновенности 13-летней девочки возбуждены уголовные дела

22.10.2018 12:11:09 (GMT+12)

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела в отношении ранее неоднократно судимого за кражи и убийство  38-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и 32-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2018 года 38-летний подозреваемый находясь в подвальном помещении одного из домов по проспекту 50 лет Октября в городе Петропавловске-Камчатском, где также находилась 13-летняя девочка, которая пришла в гости к 32-летнему подозреваемому, с которым с августа по октябрь 2018 года имела интимные связи, совершил ее изнасилование.

    Злоумышленникам уже предъявлены обвинения. Следствие ходатайствует перед судом, об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Преступление выявлено сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе проведения профилактических мероприятий в жилом секторе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращает внимание, что одной из основных причин, приведших к совершению преступления, послужило нахождение девочки в подвальном помещении с взрослыми мужчинами.

Исходя из результатов деятельности, сообщаем, что многих преступлений, жертвами которых становятся дети, можно было бы избежать, внушая детям правила поведения. При этом взрослые обязаны быть примером добросовестности и проявлять должное внимание и заботу о своих детях, максимально контролировать поведение несовершеннолетних, следить за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: