Возможность ареста авто разбудила отцовские чувства

22.10.2018 12:59:47 (GMT+12)

Возможность ареста авто разбудила отцовские чувства
Житель Петропавловска смог найти почти 250 тысяч рублей на выплату алиментов.

В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 2 в отношении жителя полуострова было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ранее должник проживал  в селе Ивашка Карагинского района и производил  незначительные выплаты.

Переехав в краевую столицу, мужчина не скрывал от судебных приставов своего местонахождения, однако продолжал уклоняться от исполнения своих обязательств в полном объеме.

Судебный пристав-исполнитель вручил гражданину требование предоставить находящийся у него в собственности легковой автомобиль Honda Accord 1992 г.в., в отношении которого ранее было вынесено постановление о запрете регистрационных действий, для наложения ареста и дальнейшей реализации в счет погашения задолженности по алиментам, предупредив об ответственности за неисполнение требования. Именно это побудило мужчину срочно пересмотреть свои взгляды на отцовские обязанности.

Не желая расставаться со своей машиной, должник явился в назначенный день в Службу и оплатил задолженность в полном объеме.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: