Камчатские огнеборцы в ходе тушения пожаров в банях спасли материальные ценности на сумму более двух миллионов рублей

22.10.2018 12:11:11 (GMT+12)

Камчатские огнеборцы в ходе тушения пожаров в банях спасли материальные ценности на сумму более двух миллионов рублей
Камчатские огнеборцы ликвидировали пожар в двух банях, расположенных в Елизовском муниципальном районе. Так, 21 октября 2018 года в 15:19 по камчатскому времени на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что в селе Северные Коряки, на улице Авачинской, произошёл пожар в двухэтажной каркасно-засыпной бане.

Прибывшие на место вызова специалисты пожарного поста села Коряки и Камчатского спасательного центра — восемь человек на двух единицах техники — в 15:50 локализовали возгорание, а в 16:27 — полностью ликвидировали его. В результате пожара повреждена внутренняя отделка стен и потолка на втором этаже. Общая площадь возгорания оставила 12 квадратных метров. В ходе тушения пожара огнеборцами были спасены материальные ценности на сумму около двух миллионов рублей. Погибших и пострадавших нет.

Чуть позднее, в 19:12 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что в районе «пятой стройки» в садоводческом некоммерческом товариществе «Пчёлка» горит одноэтажная баня. На место вызова прибыли сотрудники пожарно-спасательных частей №№7,8 — девять человек на двух единицах техники. В 19:39 возгорание было локализовано, а в 19:54 — полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены деревянные конструкции бани на площади один квадратный метр. В ходу тушения пожара огнеборцами были спасены материальные ценности на сумму около 700 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: