Госпожнадзор выяснит, почему загорелся дачный дом на Пятой стройке

21.10.2018 19:59:10 (GMT+12)

Госпожнадзор выяснит, почему загорелся дачный дом на Пятой стройке
В Елизовском муниципальном районе сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания, произошедшего в одноэтажном деревянном доме. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вечером 20 октября 2018 года, в 19:20 по камчатскому времени. По уточнённой информации заявителя, дом, в котором произошёл пожар, расположен в районе «пятой стройки» в садоводческом некоммерческом товариществе «Медвежий угол».

Из-за позднего сообщения о пожаре к моменту, когда специалисты прибыли на место вызова, дом был практически полностью охвачен огнём. В 19:54 огнеборцы локализовали возгорание, а в 21:10 — ликвидировали. В результате пожара дом уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет.  

На месте вызова работали сотрудники пожарно-спасательных частей №№7,8 — всего восемь человек на двух единицах техники.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: