Олимпийские чемпионы встретятся с камчатской молодежью

19.10.2018 21:49:24 (GMT+12)

В рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», а также при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в Камчатский край прибывает олимпийская делегация Российского союза спортсменов. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

В состав делегации вошли двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Галина Куклева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России Наталья Антюх, олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный Мастер спорта России Елена Худашева и руководитель программы Наталья Боярская.

    «Цель визита – содействие развитию массового детского спорта, продвижение активного и здорового образа жизни, пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи, а также патриотического воспитания подрастающего поколения», – рассказали в министерстве.

В Камчатском крае олимпийские чемпионы пробудут с 21 по 28 октября. Во время визита запланированы встречи с учащимися общеобразовательных школ, студентами средних и высших учебных заведений, спортсменами спортивных школ. Встречи с олимпийцами пройдут в Петропавловске-Камчатском, в Вилючинске, в Елизове, а также в поселке Паратунка.

Напомним, в 2018 году в селе Мильково начал работу современный физкультурно-спортивный комплекс  с плавательным бассейном «Сокол», создаются новые спортивные площадки, в том числе футбольные поля в Елизове и Петропавловске-Камчатском, завершается строительство канатно-бугельного подъемника на горнолыжной базе «Эдельвейс». Кроме того, начато строительство главного стадиона «Спартак», завершено проектирование крытого ледового катка и нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на месте стадиона «Водник». Продолжается укрепление материально-технической базы спортивных школ: закупается новое оборудование и спецтехника.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: