«Видеонаблюдение» из любой точки мира: «Ростелеком» представил цифровые сервисы для бизнеса Камчатки

19.10.2018 16:39:45 (GMT+12)

«Видеонаблюдение» из любой точки мира: «Ростелеком» представил цифровые сервисы для бизнеса Камчатки
«Ростелеком» презентовал услуги для бизнеса в Петропавловске-Камчатском. Сотрудники компании рассказали о преимуществах современных сервисов и организовали тест-драйв услуги «Видеонаблюдение» для журналистов.

«Видеонаблюдение» – облачный сервис хранения видеоархивов, который позволяет просматривать трансляции в онлайн-режиме и записи в архиве из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Управлять услугой клиенты могут через веб-сервис или мобильное приложение «Видеонаблюдение В2В Ростелеком» на любом устройстве.

Система позволяет осуществлять съемку по заданным параметрам. Например, камеры могут фиксировать только определенные действия: движение, пересечение линии, заход в зону. Уведомления о событиях мгновенно приходят на смартфон клиента.

Услуга проста в применении. Пользователям не нужно тратиться на закупку и поддержку серверов, видеорегистраторов, лицензии и персонал. Никаких сложных проектных решений, интеграций и эксплуатации. Понадобится всего две минуты на настройку видеокамер.

Комплекс мер физической и информационной безопасности гарантирует целостность и конфиденциальность видеозаписей.

Услугу «Видеонаблюдение» можно приобрести в комплексе с интернетом в пакетном предложении «Быть в плюсе» и значительно сэкономить. Основное преимущество пакетов в том, что бизнес получает высокоскоростной интернет и мобильную связь со скидкой до 50% и дополнительные услуги: «Виртуальную АТС», «Управляемый Wi-Fi», «Интерактивное телевидение для бизнеса», «Видеонаблюдение», «СМС-рекламу».

«Изменяются технологии, компания трансформируется в цифровой интегратор   для бизнеса всех масштабов и партнера для населения. Использование облачных сервисов выводит на новый уровень эффективность внутренних бизнес-процессов. Сервисы повышают клиентоориентированность бизнеса, помогают заработать и в тоже время снизить капитальные и эксплуатационные расходы предприятий на содержание сетевой инфраструктуры. Сегодня представители СМИ самостоятельно протестировали сервис «Видеонаблюдение», убедились в его многофункциональности и легкости в эксплуатации», – комментирует директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Сун.

Сервис «Видеонаблюдение» выбирают как предприятия, так и население, государственные структуры. Эффективный способ безопасности уже оценили жители 12 многоквартирных домов, для которых «Ростелеком» подключил полсотни камер. Услуга подходит для сохранности достопримечательностей: так, компания установила видеонаблюдения за популярным среди жителей и гостей полуострова архитектурным объектом «Здесь начинается Россия». Камеры востребованы в местах массового скопления людей: видеонаблюдение функционирует на стадионе «Спартак», в перспективе установка камер на комплексе им. В. Фатьянова, площади с фонтаном, Центральной набережной, сопке Никольской и т.д.

Посмотреть в работе камеру сможет любой желающий без регистрации на сайте http://www.kamchatka.ru в разделе Онлайн-видеокамеры. Кроме того, камеры расположены таким образом, что посетители сайта могут увидеть на трансляции вулканы и «подсмотреть» дорожную ситуацию на оживленных перекрестках.

Получить дополнительную информацию и заказать услугу можно на сайте www.rt.ru и по телефону 8 800 200 3000.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Камчатском филиале ПАО «Ростелеком».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: