Сотрудники отдела по конвоированию провели экскурсию для воспитанников Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга»

19.10.2018 11:28:32 (GMT+12)

Сотрудники отдела по конвоированию провели экскурсию для воспитанников Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга»
Ребятам из подшефного учреждения рассказали о службе в органах уголовно-исполнительной системы, показали работу служебных собак и продемонстрировали оружие, стоящее на вооружении спецназа.

Экскурсия началась с посещения тренировочного городка, где дети узнали о том, как проходит подготовка сотрудников к несению службы и смогли поближе познакомиться с макетами спецавтомобиля и самолета.

Специалисты-кинологи подготовили для юных посетителей демонстрацию работы служебной собаки по задержанию сбежавшего преступника, рассказали об особенностях отбора и подготовки четвероногих помощников.

В завершение, совместно с отделом специального назначения «Беркут» ребятам показали образцы оружия, стоящего на вооружении в уголовно-исполнительной системе.

«Одной из главных целей подобных мероприятий является просвещение молодежи о работе Федеральной службы исполнения наказаний: проведение бесед о её истории, структуре, подразделениях и людях, которые в них работают. Кроме того, мы помогаем ребятам старших классов определиться с выбором, кем они хотят стать в будущем, рассказываем о преимуществах и перспективах поступления в ведомственные высшие учебные заведения», – пояснил исполняющий обязанности начальника ФКУ «Отдел охраны и конвоирования» УФСИН России по Камчатскому краю Владимир Финогенов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: