Более 20 студентов прошли практику в ЮЭСК в текущем году

19.10.2018 11:28:30 (GMT+12)

Более 20 студентов прошли практику в ЮЭСК в текущем году
Южные электрические сети Камчатки (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») с начала 2018 года приняли на практику 22 студента и учащихся профильных специальностей из 4 учебных заведений.

Петропавловские студенты проходят производственную и преддипломную практику в Управлении энергокомпании в Петропавловске-Камчатском, а проживающие в районах края – в изолированных энергоузлах по месту жительства.

Будущие специалисты осваивают практические навыки на различных участках – от технических служб до экономического сектора. В процессе производственного обучения студенты на практике применяют имеющиеся теоретические знания, получают основы практических навыков и умений, необходимых для работы в энергетической отрасли.

Постигать основы будущей профессии ребятам помогают руководители производственной практики – специалисты предприятия. По итогам практики каждый учащийся получает заключение куратора, в котором даётся оценка его производственной деятельности.

В ЮЭСК уделяют особое внимание подготовке молодых специалистов. Организация производственной практики для студентов является частью комплексной работы по пополнению кадрового резерва компании молодыми квалифицированными специалистами. Поэтому предприятие в течение многих лет сотрудничает с ВУЗами, выпускающими профессиональных энергетиков. Хорошо проявившие себя в учебе и на практике студенты получают возможность дальнейшего трудоустройства в структурные подразделения энергокомпании. Такой подход к решению кадровых вопросов позволяет привлекать на работу наиболее квалифицированных молодых специалистов. Уже после прохождения студентами первой практики руководство предприятия обращает внимание на наиболее перспективных молодых людей и впоследствии предлагает им работу. В условиях острого дефицита в районах края специалистов-энергетиков, такое взаимодействие выгодно как предприятию, так и студентам.

Также энергопредприятие проводит в изолированных энергорайонах традиционные Дни открытых дверей, экскурсии на энергообъекты для будущих энергетиков, специалисты ЮЭСК оказывают помощь студентам в подготовке дипломных проектов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: