Выставка «Медицина. Здоровье. Красота – 2018» начала свою работу на Камчатке

18.10.2018 21:59:05 (GMT+12)

Выставка «Медицина. Здоровье. Красота – 2018» начала свою работу на Камчатке
С 18 по 20 октября в конгрессно-выставочном центре на Северо-Востоке жители края смогут ознакомиться с достижениями отечественной и зарубежной медицины, а также услугами, которые предоставляют учреждения здравоохранения полуострова. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатки.

Посетителям будет предоставлена возможность пройти флюорографию, электрокардиографию, экспресс-диагностику на инфекционные болезни, определить содержание в крови холестерина, степень насыщения крови кислородом, оценить состояние костной системы, измерить артериальное давление и индекс массы тела. Также все желающие смогут пройти вакцинацию от гриппа. Детская поликлиника №1 Петропавловска-Камчатского, кроме того, представит экспозицию о передовых методах реабилитации, применяемых в учреждении.

    «Выставка, которая стала уже традиционной для Камчатки, это еще и возможность для недавно открывшихся медицинских учреждений заявить о себе и презентовать услуги, которые они оказывают. Кроме двадцати краевых организаций в мероприятии также принимают участие представители медицинских центров из Республики Корея. Они расскажут об обследованиях и методах диагностики, которые применяются в их клиниках», – сказала руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

Посетители выставки также смогут узнать о новых возможностях имплантации и лечения зубов, скидках для пенсионеров и льготных программах при протезировании. Для камчатских стилистов и парикмахеров пройдет мастер-класс от преподавателей московской академии TONY&GUY – Ольги Нестеровой и Андрея Бондарчука.

В дни выставки от ТЦ «Планета» до Выставочного центра будет курсировать бесплатный автобус. Вход на мероприятие бесплатный.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: