Марина Волкова поздравила с юбилеем коллектив Петропавловск-Камчатской городской больницы № 1

18.10.2018 21:59:05 (GMT+12)

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова поздравила с 40-летием коллектив Петропавловск-Камчатской городской больницы №1. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

    «Здесь работают люди, преданные медицине и врачебному долгу. Благодаря их подвижническому труду и профессиональному опыту ежегодно почти 20 тысяч пациентов получают в городской больнице №1 и в ее поликлинике квалифицированную помощь, - сказала Марина Волкова. - Уверена, что и впредь ваши знания, опыт, талант будут способствовать освоению самых современных технологий и методов лечения для блага, здоровья и радости людей».

Марина Волкова пожелала всему коллективу больницы крепкого здоровья, огромного счастья и новых творческих успехов в работе.

Городская больница открыла свои двери в новом здании на улице Атласова в 1978 году. Со дня открытия и до 2017 года учреждение возглавлял Сергей Мачидловский. С 2017 года главврачом больницы является врач-кардиолог высшей категории Ирина Вайнес. Около шестидесяти процентов работающих здесь врачей имеют первую и высшую категорию.

Петропавловск-Камчатская городская больница №1 – это современный медицинский комплекс, включающий в себя стационар на 150 мест, поликлинику и дневной стационар. В стационаре помощь ежегодно получают около 3 700 человек, поликлиническое отделение рассчитано на 200 посещений в смену. К поликлинике приписано 17 800 жителей Петропавловска-Камчатского. Больница оснащена современным медицинским оборудованием и имеет все условия для комфортного пребывания пациентов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: