Открытый турнир по настольному теннису на призы ДЮСШ №4

18.10.2018 10:45:48 (GMT+12)

С 10 по 12 октября 2018 года в спортивном зале школы №32 (район Кирпичики) прошел традиционный открытый  турнир по настольному теннису среди учащихся детско-юношеской спортивной школы №4. В этом турнире могли принять участие все желающие-учащиеся школ города Петропавловска-Камчатского в возрасте от 7 до 18 лет.

Особенностью этого турнира стало разделение всех учащихся по возрастной категории. В первый день, 10 октября 2018 года, в турнире принимали участие ученики      1-4 классов. Во второй день, 11 октября, принимали участие ученики 5-7 классов. В третий день, 12 октября, приняли участие ученики 8-11 классов.
Разделение по дням каждой группы учеников пошло на пользу всем участникам, В этом году организаторы учли опыт проведения такого турнира в прошлом 2017 году, тогда в один день проводился турнир по всем группам учеников, и средняя и старшая группа по три часа ждали своей очереди. В этом году эту ошибку исправили.

В турнире 10 октября среди девочек и мальчиков 1-4 классов приняли участие, кроме учеников ДЮСШ №4, учащиеся школ №39, №32, №3, №33, №52, №31, №30. Самыми юными участницами этого турнира оказались Сабрина Сариева, ученица 2 класса школы №30, причем в финале Сабрина заняла почетное четвертое место из шести финалистов, и Алена Короткова ученица 2 класса школы №32. Победителем среди девочек этого возраста стала ученица 4 класса школы №52 Дарья Чибор, которая занимается в ДЮСШ №4 уже четвертый год, второе место у ученицы 4 класса школы №3 Риты Лозиной и третье место заняла ученица 4 класса школы №3 Дарья Вишнякова (все — ученицы ДЮСШ№4). Среди мальчиков первое место занял ученик 4 класса школы №34 Дима Моисеев, второе место занял ученик 4 класса школы №3 Руслан Деденев и третье место занял ученик 4 класса школы №39 Игорь Четвертных (все занимаются в ДЮСШ №4).

В турнире 11 октября среди девочек и мальчиков 5-7 классов приняли участие ученики школ №5, №39, №34, №32, №43, №33. №27, №40. По итогам турнира среди девочек первое место заняла  Даша Афонина, ученица 7 класса школы №33, второе место у победителя турнира среди младшей возрастной группы среди девочек Даши Чибор, ученицы 4 класса школы №52, третье место заняла ученица 5 класса школы №27 Лера Шукшина. Среди мальчиков первое место занял ученик 6 класса школы №43 Жалсрай Мыдыков, второе место занял ученик 6 класса школы №32 Андрей Саяпин, третье место у победителя турнира в младшей возрастной группе Димы Моисеева, ученика  4 класса школы №34 (все ученики ДЮСШ№4)

В турнире 12 октября среди девочек и мальчиков 8-11 классов приняли участие ученики школ №5, №33, №43, №35, №7, №39, №24, №8, №32, №28, КГТУ. Среди девочек первое место заняла ученица 8 класса школы №32 Мария Еськова, второе место заняла ее старшая сестра Ольга Еськова, ученица 11 класса школы №28 и третье место заняла ученица 10 класса школы №33  Карина Ахметова (все учащиеся  ДЮСШ№4). Среди мальчиков первое место занял Владислав Богданов, студент КГТУ, второе место занял победитель в средней группе Жалсрай Мыдыков, ученик 6 класса школы №43, третье место занял студент КГТУ Сергей Чугунков (все учащиеся ДЮСШ№4).

Хочется поздравить всех победителей турнира с успешным выступлением, пожелать всем участникам дальнейших успехов в тренировочном процессе по настольному теннису. Только тренировочный процесс может исправить все ошибки, допущенные участниками в нашем турнире.