Камчатскэнерго публикует топ-10 лучших и худших управляющих компаний

18.10.2018 10:12:51 (GMT+12)

Камчатскэнерго публикует топ-10 лучших и худших управляющих компаний
Камчатские энергетики информируют население о достижениях и долгах управляющих компаний края. На официальном сайте компании kamenergo.ru опубликованы 10 лучших и 10 худших управляющих организаций полуострова, которые самостоятельно осуществляют расчеты с потребителями.  

Рейтинги составлены на основе данных по состоянию на 5 октября. Среди лучших – ТСЖ «Тихий океан», ООО УК «Авангард», ТСЖ «Радуга», ООО УК «Центр», ООО «ЕГУК ДВ», ООО УК «Модерн ЖКХ», ООО УК «Русский дом», ТСЖ «Элитный дом», ООО «Альянс Бизнес», ТСЖ «Школьная 11».  Руководители этих компаний соблюдают выполнение договорных условий с ПАО «Камчатскэнерго», вовремя, а некоторые и авансами оплачивают потребленные энергоресурсы.  

В список худших вошли управляющие организации с долгами за поставленную тепловую и электрическую энергию от 23 до 110 миллионов рублей. Это ООО УК «Мой дом», ООО УК «МИГ-ЖКХ», ООО «Комфортный дом», ООО УК «Комфорт», ООО «Дом 21 век», ООО «Территория комфорта», ООО УК «Юг», МУП «ЕГХ», ООО «Омега», ООО УК «МКД». Руководители этих компаний рассчитываются за потребленные свет и тепло крайне нерегулярно, и в основном, по решению суда. Практически все оплаты, поступившие от них - исключительно по исполнительным листам, у некоторых долг превышает 100 миллионов рублей.

Информация о недобросовестных УК и список аккуратных плательщиков на сайте ПАО «Камчатскэнерго» ежемесячно будут обновляться. Компании-должники могут покинуть список, погасив задолженность или заключив договор реструктуризации долга.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: