Сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского раскрыли ряд имущественных преступлений по горячим следам

17.10.2018 11:43:37 (GMT+12)

Сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского раскрыли ряд имущественных преступлений по горячим следам
Накануне в дежурную часть первого отдела городской полиции о краже сотового телефона и золотого кольца сообщила 26-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Украшение и гаджет похитили из сумки, оставленной заявительницей в коридоре поликлиники на ул. Войцешека. Ущерб, указанный потерпевшей, составил 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что кражу совершил 35-летний житель краевой столицы. Доставленный для разбирательства в полицию подозреваемый признался в содеянном, рассказал, что успел заложить похищенное украшение в ломбард, а вырученные деньги потратил. Телефон у злоумышленника изъят.

В отношении подозреваемого отделением дознания первого отдела полиции г. Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

За кражу ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей из офиса в здании гостиницы на ул. Ленинградской задержан ранее судимый за совершение аналогичного преступления 32-летний житель краевого центра. В кабинет, расположенный на пятом этаже, злоумышленник проник днем, отжав двери. В полицию о хищении накануне вечером сообщил директор предприятия. Похищенное имущество изъято. В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело.

Кроме того, полицейские накануне задержали 34-летнюю подозреваемую в хищении крупной денежной суммы. О краже с банковской карты почти 250 тысяч рублей заявил 54-летний матрос. Он рассказал, что познакомился с женщиной, пригласил ее в кафе и разрешил ей там воспользоваться его банковской картой, сообщив пин-код. Воспользовавшись доверием, злоумышленница не вернула карту законному владельцу, а в течение нескольких часов снимала со счета заявителя деньги. По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: