Жители Камчатки смогут добраться на VII краевую ярмарку социальных проектов на бесплатном автобусе

17.10.2018 11:43:38 (GMT+12)

Открытие ярмарки запланировано на 26 октября. Экспозиция начнет свою работу в 13 часов 30 минут. В ней примут участие более 30 наиболее активных некоммерческих организаций. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

На экспозиции будут представлены социально значимые проекты социально ориентированных НКО и предпринимателей, а также общественно полезные инициативы местных сообществ.

    «Общественное жюри выберет лучшие проекты в шести номинациях: «Все вместе», «Семья и дети», «Образование и культура», «Здоровье нации», «Малая Родина», «Социальная реклама». На суд жюри будут представлены проекты по таким приоритетным направлениям, как: поддержка людей пожилого возраста, инвалидов и их семей, поддержка материнства и детства, развитие дополнительного образования, творчества детей и молодежи, приобщение различных категорий граждан к культурным ценностям, развитие массового спорта, охрана здоровья граждан, развитие историко-краеведческой деятельности, патриотическое воспитание и другие. Также в конкурсе примут участие видеоролики о проектах социально ориентированной некоммерческой организации», – рассказали в агентстве.

Ярмарка будет проходить с 26 по 27 октября в рамках краевого форума «Инициативное общество» в Камчатском инвестиционно-выставочном центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, дом 27. Бесплатный автобус будет курсировать от ТЦ «Планета» до КВИЦ с интервалом 30-40 минут. 26 октября с 12:00 до 18:00, а 27 октября с 9:00 до 18:00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: