Валерий Раенко поздравил земляков с годовщиной образования краевой столицы

17.10.2018 09:41:43 (GMT+12)

Валерий Раенко поздравил земляков с годовщиной образования краевой столицы
Дорогие земляки!

От имени Законодательного Собрания Камчатского края, регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сердечно поздравляю с 278-й годовщиной Петропавловска!

В день рождения краевой столицы мы вспоминаем яркие страницы истории Камчатки, гордимся достойным вкладом нашего любимого города в укрепление промышленного потенциала Дальнего Востока и всей страны, в развитие отечественной культуры, науки, образования.

В истории полуострова навсегда запечатлены имена знаменитых жителей – выдающихся военачальников, учёных, людей труда, деятелей искусства и культуры, прославивших град Петра и Павла богатым творческим наследием, героическими и трудовыми свершениями.  Город воинской и рыбацкой славы, город сильных и целеустремленных людей – он остается в сердце каждого человека навсегда!

Сегодня наш долг перед прошлыми и будущими поколениями – опираясь на славные вековые традиции, сделать Петропавловск передовым, современным, комфортным, привлекательным для жизни и труда. Президент объявил развитие Дальнего Востока приоритетом на весь 21 век. Столица Камчатки готовится стать опорной точкой Северного морского пути, центром притяжения для инвесторов и туристов со всего мира, обеспечить работой тысячи новых специалистов и дать достойную перспективу молодым семьям. Но совершить этот порыв возможно только сообща – объединив усилия всех органов власти и общества!

От всей души благодарю вас, уважаемые земляки, за труд, любовь и преданность нашему прекрасному городу! Счастья и благополучия, радости и всего самого доброго! Петропавловску-Камчатскому – процветания!

Валерий РАЕНКО,
Председатель Законодательного Собрания Камчатского края,
Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: