Срочно в номер: на Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет

15.10.2018 15:48:17 (GMT+12)

Срочно в номер: на Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет
На Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий, которые расположены в населенных пунктах, где днем 15 октября произошло ощущаемое землетрясение.

Сотрудниками МЧС России был произведён осмотр социально-значимых объектов. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально - опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Напомним, по данным сейсмостанции «Петропавловск», 15 октября 2018 года в 13:32 по камчатскому времени в акватории Кроноцкого залива произошло сейсмособытие. Магнитуда подземного толчка составила 5,7.

Эпицентр сейсмособытия находился в акватории Кроноцкого залива, в 127-ми километрах северо-восточнее Петропавловск – Камчатского городского округа, на глубине 127 километров.

Жители, проживающие в Петропавловск – Камчатском городском округе и в городе Елизово ощутили землетрясение силой до 3 баллов.

Угроза возникновения цунами не объявлялась.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Фото из архива МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: