На дорогах Камчатского края

15.10.2018 14:53:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 8 по 14 октября на территории Камчатского края зарегистрировано 143 столкновения без пострадавших и 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых трое погибли, травмированных было 21 человек, из них двое несовершеннолетние.

Выявлено 37 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 11 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 40 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 63 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 110 человек управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 34 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено семь граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 7656 нарушений.  

8 октября в 07:00 напротив дома № 27 по улице Заречная с. Тиличики 24-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения управлял мотоциклом «Кавасаки», не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП  водитель получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Около 09:00 по прибрежной полосе Охотского моря, около 10 километров от устья реки Большая в сторону с. Усть-Большерецка, 62-летний гражданин управлял автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего получил телесные повреждения, был госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы.

В 09:15 напротив дома № 12 по проспекту Победы в Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота FJ Крузер», совершил наезд на пешехода, гражданку 20 лет, которая шла по территории стоянки транспортных средств. После чего автомобиль «Тойота FJ Крузер скрылся. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В 14:45 на 12 километре автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 51-летний водитель, управляя мопедом «Хонда Дио», не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Исузу Форвард» под управлением 29-летнего гражданина. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

9 октября в 20:00 на 4 километре автодороги с. Соболево - п. Кировский Соболевского района 43-летний водитель, управляя автомашиной «Урал 5557», не выбрал безопасную скорость, совершил наезд передним правым колесом на бордюр мостового сооружения с последующим отскоком на двигающуюся во встречном направлении автомашину «Субару Форестер», под управлением 39-летней женщины. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Субару Форестер», ей назначено амбулаторное лечение.

10 октября в 19:20 на 214 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково 48-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Хайс», не выбрала безопасную скорость и совершила столкновение с движущимся в попутном направлении катком «Бомаг» под управлением 20-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «Тайота Хайс», 50-летнему пассажиру назначено амбулаторное лечение, 61-летний пассажир госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы.

В период времени с 21:00 до 21:25 около дома № 33 по улице Поротова в поселке Палана 18-летний водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки», совершил наезд на 30-летнего пешехода, который шел по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход скончался на месте, водитель мотоцикла от полученных травм скончался в больнице, 20 летняя пассажирка была доставлена больницу, находится на стационарном лечении.

12 октября в 16:40 напротив дома № 12 по улице Звездной в Петропавловске-Камчатском 28-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Витц», двигаясь по межквартальному проезду совершила наезд на 6-летнего пешехода, который выбежал из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, он был госпитализирован.

13 октября в 05:10 напротив дома № 27 по Северо-восточному шоссе в  Петропавловске-Камчатском 44-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Виста», при въезде на перекресток с круговым движением не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Тойота Виста», и два пассажира, 33 лет и 31 года, все были госпитализированы.

В 10:40 напротив дома № 5 по улице Чубарова в Петропавловске-Камчатском 37-летний водитель, управляя автомобилем «Дайхатсу Роки», совершил наезд на несовершеннолетнюю, которая перебегала проезжую часть не по пешеходному переходу в зоне его видимости. В результате ДТП телесные повреждения получила 11-летняя девочка, ей назначено амбулаторное лечение.

В 12:40 напротив дома № 37 по проспекту Рыбаков в Петропавловске-Камчатском 27-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Карина», на зеленый сигнал светофора при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Исузу Бигхорн» под управлением гражданина 30 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомашины «Тойота Королла», который был госпитализирован.

В 20:37 на 47 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково 19-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Стрим», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на автобусную остановку. В результате ДТП, телесные повреждения получил 23-летний пассажир автомобиля «Хонда Стрим», ему оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение.

В 22:50 напротив дома № 43 по Северо-Восточному шоссе в Петропавловске-Камчатском 30-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Санни», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Ниссан Санни», ему рекомендовано амбулаторное лечение.

14 октября в 04:10 напротив дома № 21 по улице Академика Королева в Петропавловске-Камчатском, 30-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Легенда», не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущим впереди автомобилем «Ниссан Вингроад» под управлением 22-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Ниссан Вингроад» и двое пассажиров, женщина 47 лет и 29-летний мужчина, также телесные повреждения получили водитель и 29-летний пассажир автомашины «Хонда Легенда». Все участники ДТП были госпитализированы.

В 17:00 на 22 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 68-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси АСХ», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет и наехал на препятствие. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Митсубиси АСХ» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: