Полицейскими задержаны граждане, объявленные в розыск

10.10.2018 23:57:27 (GMT+12)

Полицейскими задержаны граждане, объявленные в розыск
Накануне сотрудниками камчатской полиции задержаны четверо граждан, объявленных в розыск. В г. Елизово сотрудники уголовного розыска задержали двух жительниц Петропавловска-Камчатского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Материалы расследованных в отношении женщин уголовных дел были направлены в суд на рассмотрение. Обвиняемые на повестки не реагировали, игнорируя судебные заседания, за что были объявлены в розыск.

42-летний житель краевого центра не реагировал на повестки дознавателя УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, в производстве которого находится уголовное дело, возбужденное в отношении горожанина, подозреваемого в мошенничестве.

Арестован задержанный полицейскими 28-летний житель Петропавловска-Камчатского. Мужчине был назначено наказание в виде исправительных работ, но решение суда им не исполнялось.

Стоит отметить, что работа по розыску подозреваемых, скрывшихся от органов предварительного следствия, дознания и суда, а также пропавших без вести лиц проводится сотрудниками уголовного розыска на постоянной основе. В период проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции к этой работе подключаются сотрудники других структурных подразделений органов внутренних дел.

По итогам последнего мероприятия, проведенного 2 и 3 октября, полицейскими были разысканы двое без вести пропавших, один из которых несовершеннолетний, задержаны 16 подозреваемых, из которых троим мера пресечения с подписки о невыезде была изменена на арест.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: