По своей вине житель Камчатки вместе с административным штрафом может получить уголовное наказание

10.10.2018 15:36:59 (GMT+12)

По своей вине житель Камчатки вместе с административным штрафом может получить уголовное наказание
Прокурор Мильковского района Камчатского края Евгений Беляев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего нигде не работающего жителя города Петропавловска-Камчатского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение официального документа, совершенное из личной заинтересованности).

По данным следствия, 8 августа 2018 года мужчина прибыл в отдел контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства, расположенный в селе Мильково, для разбирательства по факту незаконной добычи рыбы лососевых пород.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, он воспользовался моментом, когда госинспектор вышел из кабинета, и со стола сотрудника тайно похитил составленный в отношении него протокол об административном правонарушении, с которым уехал в Петропавловск. В этот же день по совету знакомых мужчина добровольно вернул протокол инспекторам.

В ходе следствия злоумышленник признал свою вину в полном объеме.

Сегодня, 10 октября 2018 года, уголовное дело направлено прокурором мировому судье для рассмотрения.

За совершение данного преступления подсудимому может быть назначен штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы до одного года. За правонарушение по протоколу ему все равно придется заплатить административный штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: