Прокуратура Камчатского края формирует планы проверок на 2019 год

09.10.2018 09:21:00 (GMT+12)

Прокуратура Камчатского края формирует планы проверок на 2019 год
Прокуратура Камчатского края завершила проверку проектов планов плановых проверок органов местного самоуправления и их должностных лиц органами государственного контроля (надзора) на 2019 год.

Указанные проекты поступили в прокуратуру края из 12 органов государственного контроля (надзора). Они предусматривают проведение в следующем году 28 проверок, которые будут проведены государственными контрольно-надзорными органами в отношении органов местного самоуправления края и их должностных лиц. В соответствии со статьей 77 Федерального закона «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации» последующие плановые проверки органов местного самоуправления и их должностных лиц могут быть проведены не ранее чем через два года после окончания предыдущей.

Сформированный сводный план проверок органов местного самоуправления края и их должностных лиц на 2019 год размещается на официальном сайте прокуратуры Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 1 ноября.

Информация о плановых и внеплановых проверках деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, о результатах таких проверок, принятых мерах по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений размещается в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» органами контроля в соответствии с правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными Правительством Российской Федерации.

За невнесение указанной информации в ФГИС «Единый реестр проверок» предусмотрена административная ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ в виде предупреждения или административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В настоящее время по предложениям контрольно-надзорных органов, на основании представленных ими проектов планов прокуратура формирует аналогичный план проверок органов исполнительной власти края (краевые министерства, агентства, инспекции и др.) и их должностных лиц. Такие планы формируются с 2018 года.

Третий формируемый план плановых проверок касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Прокуратура проверяет на соответствие законодательству проекты планов плановых проверок юрлиц и ИП, представленных контрольно-надзорными органами, на 2019 год. Сводный план проверок субъектов предпринимательской деятельности будет размещен на сайтах Генеральной прокуратуры Российской Федерации (общий по России) и прокуратуры края (сегмент сводного плана по краю) не позднее 31 декабря 2018 года.

Проверки, проводимые органами прокуратуры, в названные планы не включаются.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: