Юрий Зубарь: Необходимо в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы и усилить профилактику ДТП на Камчатке

08.10.2018 19:41:23 (GMT+12)

Юрий Зубарь: Необходимо в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы и усилить профилактику ДТП на Камчатке
По поручению Губернатора Владимира Илюхина заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Юрий Зубарь обратил внимание глав профильных ведомств и предприятий на поручение, которое было дано в июне этого года. В соответствии с ним, все пешеходные переходы должны были быть оборудованы к началу учебного  года вблизи школьных и дошкольных учреждений. Однако, в столице Камчатки поручение было выполнено не в полном объеме.

    «На улицах Звездная и Войцешека в этом сезоне был проведен колоссальный объем ремонтных работ, подрядчики постарались, но не нужно забывать о безопасности наших жителей, это безусловный приоритет Губернатора и Правительства края, он определен Указом Президента № 204. Если в первом полугодии нам удалось снизить количество ДТП и пострадавших в них людей, то сейчас снова виден рост. Необходимо принять все возможные меры для профилактики аварий на дорогах Камчатки, я прошу членов комиссии обратить на это особое внимание», – сказал Юрий Зубарь.

Он добавил, что нужно усилить работу с автовладельцами, увеличить количество социальной рекламы и пропаганды негативного отношения водителей к нарушению правил дорожного движения.

Кроме того, на комиссии было дано поручение обустроить пешеходные переходы на трассе «Морпорт – Аэропорт» в районе Северо-Восток и вблизи остановки «Красная сопка» в Петропавловске-Камчатском.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: