Сотрудники уголовного розыска отмечают свой профессиональный праздник

05.10.2018 16:42:25 (GMT+12)

Сотрудники уголовного розыска отмечают свой профессиональный праздник
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7538

В УМВД России прошло торжественное мероприятие, посвященное столетию образования уголовного розыска.

Начальник УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Михаил Киселев поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся сотрудникам и ветеранам службы. За достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей Почетными грамотами УМВД России по Камчатскому краю награждены 24 сотрудника, еще 32 объявлена благодарность.

«Сотрудник уголовного розыска – одна из наиболее почетных и легендарных полицейских профессий. Здесь нет места слабохарактерным, здесь трудятся только сильные духом! Эта профессия требует мужества, широких знаний, умения распознать и задержать преступника, – отметил в своем выступлении Михаил Киселев.

Со словами поздравления к присутствующим также обратились руководитель Управления Росгвардии по Камчатскому краю Вадим Волков, заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Михаил Мокшин, начальник оперативного отдела Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Глухота.

На Камчатке уголовный розыск появился в 30-х годах ХХ века. На протяжении всей своей истории сыск является ведущей службой в борьбе с преступностью.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: