На Камчатке в рамках Недели туризма в ДФО определяют «Лидера качества» в сфере предоставления гостиничных услуг

02.10.2018 20:50:45 (GMT+12)

На Камчатке в рамках Недели туризма в ДФО определяют «Лидера качества» в сфере предоставления гостиничных услуг
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7527

В этой номинации конкурс проводится впервые, сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В конкурсе принимают участие гостиницы «Петропавловск», «Авача», «Гейзер» и хостел «Авача».

    «Очевидно, что без комфортных гостиниц развитие туризма сегодня невозможно. Это неотъемлемая часть инфраструктуры, необходимой для привлечения отдыхающих на территорию. При этом мы должны не просто наращивать количество мест размещения, но и уделять внимание качеству предоставляемых услуг. Поэтому «Лидер качества» - это и конкурс, и уникальная возможность для камчатского бизнеса поработать с экспертами в данной области, получить от них рекомендации по совершенствованию своей деятельности, перенять лучшие практики», – сказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

По ее словам, камчатские гостиницы в рамках конкурса оценивают эксперты из Москвы и Владивостока, руководители органов исполнительной власти и представители общественности. Они уже посетили каждого участника лично, а также сделали так называемый «контрольный звонок», результаты которого будут использоваться при подведении итогов.

    «Оценка гостиниц проводилась в соответствии со специальным чек-листом. Эксперты осматривали все, начиная от прилегающей территории и заканчивая тележкой горничной. По итогам конкурса, вне зависимости от результатов, всем его участникам будут даны рекомендации, которые затем можно будет использовать в дальнейшей работе», – рассказала начальник отдела прогнозирования и развития инфраструктуры туризма агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Светлана Пегова.

Итоги конкурса «Лидер качества Камчатского края» будут подведены через неделю. Добавим, что 4 октября также пройдет конкурс «Лидер качества Камчатского края» в номинации «Услуги общественного питания».

Напомним, Неделя туризма в ДФО проходит на Камчатке с 1 по 7 октября. Деловая программа форума включает пленарное заседание, конференции, круглые столы, семинары-практикумы, а также межрегиональную дальневосточную выставку, посетить которую смогут все желающие жители и гости края. В мероприятии, в том числе принимают участие руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма России, представители общероссийских и региональных туристских информационных центров, отраслевые учебные заведения, эксперты и представители турбизнеса.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: