Работники рыбопромышленной отрасли Камчатки представлены к государственным наградам

02.10.2018 20:50:45 (GMT+12)

Четверо сотрудников Озерновского рыбоконсервного завода №55 за заслуги в области рыбного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента России представлены к государственным наградам. Об этом сообщили в главном управлении государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края.

Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени награжден Александр Курашов, который более 29 лет своей трудовой деятельности посвятил рыбной отрасли Камчатки, и все эти годы проработал водителем на одном предприятии.

Почетное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации» присвоили заведующей производством Татьяне Агеевой, старшему мастеру икорного цеха Вере Николаевой и руководителю рыбоконсервного цеха Ольге Тропочкиной.

С получением почетных наград и званий работников РКЗ №55 поздравил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

    «Рыбная отрасль всегда была и остается важнейшей для нашего края. Камчатская рыба и морепродукты известны далеко за пределами страны и считаются вкуснейшими деликатесами. В этом прямая заслуга профессионалов рыбной промышленности. Благодаря их усилиям Камчатка не сдает свои лидирующие позиции по объемам вылова водных биоресурсов среди субъектов РФ уже десятый год подряд. Четверть всей рыбной продукции на рынке России добывается в нашем крае. Неудивительно, что наши люди и были удостоены таких почетных наград от Президента России», – сказал Владимир Илюхин.

Справка:

Александр Курашов более 29 лет трудится водителем на одном предприятии – Озерновском рыбоконсервном заводе № 55, зарекомендовал себя грамотным, высокопрофессиональным и ответственным работником. На протяжении всей своей трудовой деятельности является авторитетным специалистом, готовым дать совет и помочь коллегам в работе. Как наставник подготовил более 30 специалистов в своей профессии, многие из которых успешно работают сегодня на предприятии. За долголетний безупречный труд, высокие показатели он неоднократно поощрялся руководством предприятия, ему присвоено звание №Ветеран труда». За заслуги в выполнении производственных заданий по добыче морепродуктов, большой вклад в развитие предприятия удостоен награждения медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

Татьяна Агеева всю свою трудовую деятельность посвятила рыбной отрасли Камчатского края, работая более 38 лет в Озерновском рыбоконсервном заводе № 55. Высокий профессионализм и опыт работы стали основанием для назначения ее в 2002 году на должность заведующего производством рыбоконсервного завода предприятия. Результатом ее является увеличение прибыли предприятия от продажи выпускаемой продукции: в 2014 году – на 25%, в 2015 году – на 70%, в 2016 году – на 6%. Как наставник подготовила более 10 отличных специалистов в своей профессии. Многие из них в настоящее время успешно трудятся на предприятии. За долголетний безупречный труд, высокие показатели она неоднократно поощрялась руководством предприятия, ей присвоено звание «Ветеран труда». За заслуги в развитии рыбного хозяйства за счет внедрения передовой технологии для переработки водных биологических ресурсов, позволяющей выпускать высококачественную, экологически чистую продукцию для населения и на экспорт Агеева Татьяна Леонидовна удостоена присвоения почетного звания «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации».

Вся трудовая деятельность Веры Николаевой связана с рыбной отраслью, и уже более 30 лет она трудится в Озерновском рыбоконсервном заводе № 55. За время работы проявила себя требовательным, ответственным, грамотным специалистом. На высоком уровне обеспечивает эффективную, слаженную работу икорного цеха. При ее непосредственном участии освоено новейшее японское оборудование и технология выпуска солено-мороженой икры в ястыках от Японских разработчиков – «Судзико». За долголетний безупречный труд, высокие показатели неоднократно поощрялась руководством предприятия, имеет множество благодарностей, почетных грамот, Вере Николаевой присвоено звание «Ветеран труда».  За заслуги в развитии рыбного хозяйства за счет внедрения передовой технологии для переработки водных биологических ресурсов, позволяющей выпускать высококачественную, экологически чистую продукцию для населения и на экспорт Вера Николаева удостоена присвоения почетного звания «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации».

Ольга Тропочкина всю свою трудовую деятельность посвятила рыбной отрасли Камчатки. Высокий профессионализм и опыт работы стали основанием для назначения ее в 2010 году ответственной за процессы по обработке, заморозке и упаковке рыбы. В ее подчинении в период путины находится более 250 человек. Свой практический опыт и знания она передает молодому поколению. За последние три года подготовила 10 специалистов, которые в настоящее время успешно трудятся на предприятии. За безупречный труд, высокие показатели неоднократно поощрялась руководством предприятия, имеет множество благодарностей, почетных грамот, ей присвоено звание «Ветеран труда».  За заслуги в развитии рыбного хозяйства за счет внедрения передовой технологии для переработки водных биологических ресурсов, позволяющей выпускать высококачественную, экологически чистую продукцию для населения и на экспорт Ольга Тропочкина удостоена присвоения почетного звания «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: