Аттестация судебных приставов

02.10.2018 14:23:41 (GMT+12)

Аттестация судебных приставов
Очередное заседание аттестационной комиссии с участием председателя Общественного совета при Управлении прошло в УФССП России по Камчатскому краю

Аттестация гражданского служащего проводится один раз в три года. Ее цель - определить соответствие работника замещаемой должности. В ходе аттестации оцениваются знания сотрудника, его профессиональные навыки, качество и эффективность служебной деятельности, анализируется достижение конкретных результатов при решении стоящих задач.

Срок аттестации для каждого государственного служащего индивидуален и зависит от времени нахождения в занимаемой должности. График аттестации составляется на календарный год.

Комиссия, в состав которой входят начальники профильных отделов и руководство аппарата Управления, подробно изучает характеристики, данные «атестуемым» их непосредственными начальниками. Итоговое решение по каждому работнику принимается  коллегиально.  

На прошедшем заседании главный судебный пристав Камчатского края Элеонора Протопопова провела личное собеседование с каждым из аттестуемых гражданских служащих.

Участие в мероприятии также принял председатель Общественного совета при УФССП России по Камчатскому краю Александр Чуйков. Напомним, что главной функцией общественных советов при территориальных органах ФССП России является общественный контроль и содействие государственным ведомствам в обеспечении защиты интересов граждан при решении вопросов в сфере деятельности Службы.

За истекший период года 73 государственных гражданских служащих Управления ФССП по Камчатскому краю успешно подтвердили свою профессиональную квалификацию.    

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: