Директору муниципальной аптеки на севере Камчатки не удалось сэкономить на оплате штрафа

02.10.2018 12:23:08 (GMT+12)

Директору муниципальной аптеки на севере Камчатки не удалось сэкономить на оплате штрафа
Исполняющий обязанности прокурора Тигильского района Камчатского края Антон Черных утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному следственным отделом Корякского МО МВД России, в отношении 59-летней жительницы с. Тигиль - директора МУП «Центральная районная аптека». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, будучи привлеченной к административной ответственности за нарушения технических регламентов при реализации продукции (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ), как должностное лицо директор аптеки была подвергнута административному штрафу в размере 10 000 рублей.

Не желая нести расходы из собственных средств, женщина решила оплатить штраф за счет финансов муниципальной аптеки. По ее указанию бухгалтер предприятия перечислила сумму с банковского счета МУП «Центральная районная аптека» на счет получателя платежа, причинив администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» материальный ущерб в указанном размере.

В ходе предварительного следствия директор признала свою вину, причиненный материальный ущерб возместила в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тигильский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрены наказания от штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, до лишения свободы на срок до 6 лет.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: