Камчатка приступила к первой в истории России цифровой переписи населения

01.10.2018 22:57:16 (GMT+12)

Камчатка приступила к первой в истории России цифровой переписи населения
В 9 часов утра 1 октября 2018 года у камчатских жителей появилась возможность пройти перепись населения самостоятельно на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Единственным условием для прохождения самопереписи  является необходимость иметь учетную запись для входа на портал. После регистрации на портале нужно пройти по ссылке «Пробная перепись на Госуслугах: открыть, ответить, никуда не ходить». Кроме того, у населения есть возможность пройти перепись через сайт Пробной переписи населения (www.ppn2018.ru) по ссылке «Интернет перепись Gosuslugi.ru».

С 1 по 10 октября 2018 года пройти пробную перепись населения имеет право любой житель Российской Федерации. Одними из первых в России на вопросы электронного переписного листа ответили специалисты Камчатстата. Специалисты по достоинству оценили возможности новой услуги. Переписать себя и свою семью через портал можно за 15-20 минут в любое удобное время.

Возможность дать сведения о себе и своей семье самостоятельно с использованием сети Интернет появилась у россиян впервые в истории страны. Это одно из главных новшеств пробной переписи населения. Использование указанной технологии опроса населения должно позволить уменьшить стоимость проведения переписи населения, повысить качество ее итогов, сократить время на обработку первичных данных и сделать участие в переписи удобным для респондентов.

Камчатстат

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: