На Мишенной сопке в Петропавловске установлена "корона"

01.10.2018 20:27:10 (GMT+12)

На Мишенной сопке в Петропавловске установлена "корона"
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7520

В Петропавловске-Камчатском на вершине Мишенной сопки обустроена обзорная площадка в виде короны. Это очередной этап проекта комплексного благоустройства данной зоны отдыха горожан и гостей города.

К "короне" ведет лестница протяженностью 142 метра с металлическим ограждением, которое обработано антикоррозийным составом.

«С появлением "короны" количество горожан и гостей города, которые поднимаются на сопку, увеличилось. Новая смотровая площадка всем нравится. Отсюда хорошо видно океан, Авачинскую бухту, вулканы, исторический центр Петропавловска, микрорайоны краевой столицы», - сказали в Службе благоустройства города.

Там добавили, что в следующем году благоустройство территории Мишенной сопки продолжится. Будут обустроены малые смотровые площадки, которые уже сейчас пользуются большой популярностью у горожан.

«Мы отслеживаем, отмечаем то, что вызывает интерес у горожан. В дальнейшем будем предусматривать дополнительные зоны, чтобы посетителям было комфортно фотографироваться и наслаждаться живописными видами», - добавили в Службе.

Одновременно была отремонтирована большая беседка на вершине сопки. Оцилиндрованный брус, из которого она изготовлена, очистили, обработали антисептиком и покрасили.

Напомним, что вопрос по благоустройству существующего технологического проезда на Мишенную сопку находится в стадии рассмотрения. В обсуждении участвуют Министерство транспорта Камчатского края и предпринимательское сообщество.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: