В краевой столице устраняют аварийные ситуации, выявленные при подключении нескольких домов

01.10.2018 18:43:31 (GMT+12)

В краевой столице устраняют аварийные ситуации, выявленные при подключении нескольких домов
Социальные объекты Петропавловска-Камчатского подключены к системе централизованного отопления. Все источники теплоснабжения, центральные тепловые пункты обеспечивают подачу тепловой энергии. Об этом сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации города.

В жилые дома краевой столицы подача тепла ведется в полном объеме. В настоящее время порядка 12 домов не подключены к централизованной системе отопления ввиду устранения аварийных ситуаций, выявленных при подключении (данные по состоянию на 12 часов 01 октября).

«Характер поступающих обращений говорит о том, что основной причиной отсутствия тепла в домах по-прежнему являются недоработки управляющих компаний. Их специалисты вовремя не проверили или вовсе не открыли запорную арматуру в подвалах. Есть и вина жильцов. Немало таких, кто во время ремонта и замены радиаторов отключил стояк. В результате – нет тепла на всех этажах по всему стояку. Кроме того, в квартирах жильцов есть неисправные радиаторы, не позволяющие принять тепло», - отметили в Управлении.

Там добавили, что температура теплоносителя, поступающего во многоквартирные дома, соответствует температуре наружного воздуха по графику.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: