Общественные обсуждения по вопросу обустройства природного парка регионального значения «Налычево» пройдут в Елизово

28.09.2018 15:07:05 (GMT+12)

Общественные обсуждения по вопросу обустройства природного парка регионального значения «Налычево» пройдут в Елизово
В соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказа Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» администрация Елизовского муниципального района Камчатского края уведомляет о проведении общественных обсуждений материалов по объекту «Обустройство инфраструктуры особо охраняемой природной территории регионального значения – природного парка регионального значения «Налычево», в том числе предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду.

Название, цели и местоположение намечаемой деятельности.

Название: «Обустройство инфраструктуры особо охраняемой природной территории регионального значения – природного парка регионального значения «Налычево».

Цель: благоустройство территории природного парка регионального значения «Налычево» объектами рекреационной (туристской) инфраструктуры.

Месторасположение объекта намечаемой деятельности:

Российская Федерация, Камчатский край, Елизовский район, природный парк регионального значения «Налычево», территория кордона «Центральный».

Наименование и адрес заказчика:      краевое государственное бюджетное учреждение «Природный парк «Вулканы Камчатки», юридический и почтовый адрес: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. Завойко, д. 33, телефон 8 (41531) 7-24-00.

Примерный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду 4 квартал 2018 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Елизовского муниципального района.

Форма проведения общественного обсуждения: слушания.

Организация, ответственная за разработку материалов по объекту: краевое государственное бюджетное учреждение «Природный парк «Вулканы Камчатки».

Организация, ответственная за разработку материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту: индивидуальный предприниматель Шунин Александр Владимирович. Почтовый и юридический адрес: 683020, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Беринга, д.105, кв. 44, тел. 8-909-833-61-38, e-mail: shuninav@mail.ru.

Программа проведения общественных обсуждений.

Общественность и все желающие принять участие в подготовке и обсуждении предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, а также предварительной оценке и составлении технического задания на   проведение оценки воздействия на окружающую среду могут ознакомиться с материалами по объекту «Обустройство инфраструктуры особо охраняемой природной территории регионального значения – природного парка регионального значения «Налычево», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, в помещении заказчика по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Завойко, д. 33, а также на официальном сайте заказчика по адресу: http://vulcanikamchatki.ru/dokumenty/, в период с «28» сентября по «29» октября 2018 года.

Заказчик и индивидуальный предприниматель Шунин А.В., ответственный за разработку  материалов оценки воздействия на окружающую среду, будут принимать замечания и предложения по представленным материалам, а также к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду в письменном виде в срок до «29» октября 2018 года по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Завойко, д. 33, где заинтересованные представители общественности могут получить и заполнить бланки замечаний и рекомендаций. Свои предложения можно также направлять в адрес заказчика почтовым отправлением, по факсу 8(41531) 7-24-00 или на адреса электронной почты: park-vulkany@yandex.ru или shuninav@mail.ru.

Администрация Елизовского муниципального района и краевое государственное бюджетное учреждение «Природный парк «Вулканы Камчатки» проведут общественные слушания материалов по объекту «Обустройство инфраструктуры особо охраняемой природной территории регионального значения – природного парка регионального значения «Налычево», в том числе предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду, с заинтересованными представителями общественности «31» октября 2018 года с 11.00 до 12.00 в помещении администрации Елизовского муниципального района по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Ленина, д. 10, зал заседаний.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: