КРКК и Центр кластерного развития организуют бизнес-тренинги для предпринимателей региона

28.09.2018 15:07:05 (GMT+12)

КРКК и Центр кластерного развития организуют бизнес-тренинги для предпринимателей региона
Предприниматели региона, работающие в сфере туризма, агропромышленного комплекса и в рыбоперерабатывающей отрасли, имеют уникальную возможность стать участниками образовательной программы в рамках конференции «Люди дела – 2018», организованной Корпорацией развития Камчатки и созданным при КРКК Центром кластерного развития (ЦКР).

Шесть известных российских бизнес-тренеров Дмитрий Бризницкий, Виктория Вирта и другие в течение двух дней конференции, 11 и 12 октября, проведут обучающие курсы по отраслевым и маркетинговым направлениям. Некоторые из приглашенных спикеров, как например, Роман Пономарев, действуя по принципу, «делай, как я», успешно сочетают образовательную деятельность с ведением бизнеса.

В ходе конференции предстоит рассмотреть проблемы внутрикластерной кооперации с выходом на сотрудничество со смежными бизнес-сферами, наметить пути повышения эффективности деятельности предприятий в рамках кластерных объединений. Бизнес-тренеры предложат пути вывода продукции региональных предприятий на полки федеральных торговых сетей и внешний рынок, подскажут методы маркетинга и дистрибьюции применительно к отраслевой и региональной спецификам. Предстоит рассмотреть и другие темы. Все тренинги проводятся с применением современных методик активного обучения, предполагающих выход на решение реальных проблем организации производства и реализации туристических продуктов.      

Основными участниками конференции станут представители камчатского бизнес-сообщества, объединившиеся в три отраслевых кластера ЦКР – туристско-рекреационный, агропромышленный и рыбоперерабатывающий. В их состав на сегодняшний день входят более 120 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Как рассказал руководитель Центра кластерного развития Камчатского края Антон Сидорчук, «конференция «Люди дела» позволит здесь, на месте, познакомить наших предпринимателей с передовыми методиками организации малого и среднего бизнеса, применительно к отраслевым направлениям». Он также выразил надежду, что полученные бизнес-сообществом знания дадут мультипликативный эффект развитию предприятий, созданию новых услуг и товаров, повышению их качества.

Антон Сидорчук от имени ЦКР пригласил представителей камчатского бизнеса присоединяться к отраслевым кластерам. Деятельность в его рядах позволяет предпринимателям развивать свое дело при значительной государственной поддержке, в том числе в виде образовательных программ. Участие в конференции для членов ЦКР предполагает внесение символической суммы. Остальные желающие посетить образовательные курсы известных бизнес-тренеров об условиях участия в конференции могут узнать по телефонам в Петропавловске-Камчатском: 20-15-77; 48-20-11.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин подчеркнул, что предстоящую конференцию следует рассматривать не только в контексте деятельности созданного при КРКК Центра кластерного развития. Она является составным элементом реализуемой Корпорацией большой программы консультационной поддержки инвесторов и организации образовательных программ для бизнес-сообщества региона.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: