На Камчатке браконьер, избивший рыбинспекторов, предстанет перед судом

27.09.2018 14:41:33 (GMT+12)

На Камчатке браконьер, избивший рыбинспекторов, предстанет перед судом
Заместитель Усть-Камчатского межрайонного прокурора Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя поселка Усть-Камчатск. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 1 июня 2018 г. днем обвиняемый и еще один местный житель пришли на территорию отдела по Усть-Камчатскому району Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР), где начали предъявлять инспектору рыбоохраны и начальнику территориального отдела претензии по поводу привлечения к административной ответственности за браконьерство одного из них, а также других граждан.

В ходе конфликта злоумышленники нанесли сотрудникам отдела несколько ударов по лицу и ногам, причинив им телесные повреждения.

Ранее обвиняемый неоднократно попадал в поле зрения сотрудников рыбоохраны и привлекался к административной ответственности за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Усть-Камчатский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в суд направлено уголовное дело в отношении второго участника происшествия.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: