Обеспечить соблюдение прав работников

26.09.2018 11:20:14 (GMT+12)

Обеспечить соблюдение прав работников
На территории края осуществлены массовые выходы сотрудников УФССП по адресам должников в рамках общероссийского рейда по взысканию задолженностей по заработной плате.

На прошлой неделе приставы Камчатки провели рейдовые мероприятия по исполнительным производствам в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженности по оплате труда работников и иным выплатам по трудовым правоотношениям. Всего в районах полуострова судебные приставы осуществили выходы в рамках 72 исполнительных производств этой категории.

В ходе рейдов вручены предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда или иного судебного акта, а также проведены проверки имущественного положения должников.

Так, например, осуществлен выход по месту нахождения одной из фирм города Вилючинска, занимающейся торговлей предметами интерьера и сувенирной продукцией, которая задолжала своему работнику более 356 тысяч рублей. В отношении юридического лица в рамках проводимых ранее исполнительных действий были составлены административные протоколы, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, назначен штраф. Судебным приставом-исполнителем на продукцию магазина  наложен арест на общую сумму 65 тысяч рублей. Средства от ее реализации поступят взыскателю в счет погашения долга.

Всего же в рамках рейдовых мероприятий камчатскими приставами наложено арестов на имущество должников на общую сумму почти полмиллиона рублей. Непосредственно в ходе рейдов взыскано 124 тысячи рублей.

С начала года в Управлении на исполнении находилось 1 148   исполнительных производств о взыскании заработной платы. Окончено и прекращено более одной тысячи производств на общую сумму почти 68 млн. рублей, остаток составил 133 исполнительных производства. Необходимо отметить, что данной категории исполнительных документов Службой уделяется самое пристальное внимание, вопрос об эффективности проводимой работы регулярно рассматривается на различных межведомственных совещаниях.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: